6 октября 2016

Однажды к нам в офис позвонил грустный и расстроенный владелец небольшого, но вполне преуспевающего бизнеса. Он рассказал не менее грустную историю.

Это случилось одним ранним солнечным утром, когда офисные сотрудники бодро принимаются за работу, потягивая чашечку кофе. Полноценная деятельность офиса, состоящего из 20 человек – остановилась. Апокалипсис? Отключили электричество? Подумали вы?

Причиной тому послужил неисправный принтер, который обслуживал центральный офис компании по продаже кондиционеров.

Неожиданная неисправность нанесла значительный урон менеджерам, которые не могли распечатать документы для клиентов. Бухгалтерам, секретарям и прочим сотрудникам.

Итог – компания потеряла нескольких важных клиентов.

7 золотых правил

Наши постоянные клиенты помнят эти правила, а вновь прибывшие знакомятся с ними в процессе сотрудничества:

  1. Нельзя допускать полного окончания ресурса картриджа. Иногда пользователи трясут картридж, в надежде отпечатать еще несколько дополнительных страниц. Однако это отрицательно влияет на состояние не только картриджа, но и всего принтера.
  2. Заправлять устройство нужно только у профессионалов, знающих свое дело. Это должна быть проверенная фирма с хорошей репутацией. Как правило, специализированные сервисные центры занимаются заправкой и ремонтом принтеров, или копировального оборудования.
  3. Замена картриджа или ремонт офисной техники требует использования качественных расходных материалов и запасных комплектующих.
  4. Даже если картридж заправляется вовремя, а работу осуществляют специалисты – устройство может потребовать ремонта. Как понять, что требуется ремонт? В этом поможет обыкновенный лист А4. Отпечатанное изображение, на котором могут появляться полосы, точки и прочие дефекты. Не откладывайте в дальний ящик ремонтно-восстановительные работы картриджа. Неисправный картридж может привести к более серьезным поломкам всего принтера.
  5. Для заправки картриджей лазерных принтеров используется тонер. Мелкие частицы тонера попадают в легкие, чем наносят вред здоровью человека. Поэтому для заправки картриджей используются специальные защитные средства и оборудование.
  6. Основное преимущество специализированных сервисных центров – это гарантия. После любых ремонтно-восстановительных работ, устройство проходит несколько этапов проверки.
  7. Самостоятельная замена картриджа может привести к более серьезным неисправностям и поломкам. Помните, что «скупой платит дважды».

Сервисный центр Pechatich осуществляет ремонт и замену картриджей уже10 лет. Чтобы воспользоваться нашими услугами позвоните по номеру +7 (499) 391-12-62 или заполните электронную заявку на сайте.

6 октября 2016

Принтеры, сканеры и МФУ стали привычным атрибутом в любом офисе крупной или небольшой организации, государственного или учебного учреждения. Причем, заменять расходные материалы и заправлять цветные картриджи чернилами, нужно с определенной периодичностью. Все зависит от ресурса печатающего оборудования и объемов нагрузки. Учитывая расходы на систематическую замену комплектующих, пользователи выбирают альтернативный вариант - заправка цветных картриджей .

Мы предлагаем

Мы предоставляем услугу заправки цветных картриджей для следующих моделей принтеров:

  • Brother;
  • Canon;
  • Epson;
  • HP;
  • Konika Minolta;
  • Kyocera;
  • Lexmark;
  • Oki;
  • Panasonic;
  • Ricoh;
  • Samsung;
  • Sharp;
  • Toshiba;
  • Xerox.

В результате статистических исследований, наши специалисты выяснили, что покупатели отдают предпочтение именно этим производителям.

Наши специалисты заправляют цветные картриджи , как в мастерской по адресу: гор. Москва, улица Карьер, дом 2, строение 4, так и на выезде. Причем мастер может приехать в любую точку Москвы и Московской области. Все решает сам клиент. Адрес и время выезда мастера согласовывается в телефонном режиме. Достаточно набрать номер +7 (499) 391-12-62. Можно заполнить форму «Обратный звонок» и наш менеджер позвонит сам.

Выгодное сотрудничество

Наши мастера – опытные профессионалы, выполняющие все ремонтно-восстановительные работы быстро и аккуратно. Процедуру облегчает еще и тот факт, что мы используем качественные комплектующие и расходные материалы.

Алгоритм предоставления услуги заправки цветных картриджей выглядит примерно так:

  • Диагностика состояния печатающего оборудования;
  • Выявление неполадки;
  • Разборка конструкции;
  • Чистка всех узлов и комплектующих;
  • Устранение поломки или заправка картриджа;
  • Настройка всех узлов;
  • Сборка оборудования;
  • Наши рекомендации по дальнейшей эксплуатации печатающего устройства.

Процесс заправки цветных картриджей, как правило, занимает не более 15 минут. Во время работы мастер использует профессиональные инструменты и оборудование. Что гарантирует безопасность для окружающих и самого мастера.

Мы и наши клиенты – одна команда и мы ждем вас! Мы работаем без обеденного перерыва с Понедельника по Пятницу с 9:00 до 19:00.

6 октября 2016

Заправка цветных лазерных картриджей в сервисном центре Pechatich позволит уменьшить затраты на покупку и установку нового картриджа. Чтобы заправить устройство самостоятельно, общих знаний будет недостаточно. Некорректная заправка картриджа может навредить картриджу или вывести из строя принтер.

Процесс заправки картриджа включает следующие этапы:

  • Полная очистка всех комплектующих;
  • Оценка и диагностика деталей;
  • Ремонт и восстановление компонентой в том случае, если были выявлены дефекты;
  • Полировка роликов, барабанов и ракелей;
  • Заправка и установка картриджа на место.

Еще одна важная деталь, которую нужно учитывать – тонер заполняется до определенной весовой нормы. После заправки необходимо проверить работу картриджа и принтера, оценить качество печати. Придерживаться всех требований при самостоятельной заправке будет сложно. Поэтому мы советуем немного потратиться и заказать услугу « Заправка цветных лазерных картриджей » в сервисе Pechatich.

Подумайте о своем здоровье

Не каждый владелец лазерного принтера знает, что чем новее устройство, тем мельче частички тонера. В результате исследований европейских ученых было доказано, что в некоторых случаях попадание тонера на кожу и слизистую оболочку (глаза, нос, рот) приводит к аллергическим реакциям.

Еще один факт – в цветных тонерах содержится небольшой процент олова в виде высокотоксичных органических соединений (трибутилооловянных).

Следующая деталь была выявлена в Дортмундском университете, где ставились эксперименты над крысами. Исследования проводили с использованием 19 различных порошков, которые не принадлежат к токсичным. К сожалению, все порошки (включая тонер) доказали канцерогенность в большей или меньшей мере. Порошок, который попадал в легкие через дыхательные пути крыс, приводил к появлению раковых опухолей у 70% подопытных.

Почему Печатыч

Исходя из этих фактов, наши специалисты не рекомендуют заправлять тонер в домашних условиях без использования специального оборудования.

Опытные инженеры знают обо всех нюансах и особенностей заправки цветных лазерных картриджей . Благодаря дорогому оборудованию и маскам, которые препятствуют попаданию тонера в легкие и на кожу, мы делаем процедуру безопасной. А знания и навыки специалистов сопутствуют выполнению работы качественно и быстро.

6 октября 2016

Сотрудники интернет магазина Pechatich выполняют заправку струйных картриджей оперативно за 15 минут. Также, на сайте можно приобрести новый совместимый картридж практически для любого печатающего устройства.

Как правило, производители печатающего и копировального оборудования рекомендуют утилизировать картридж после окончания тонера или чернил. Однако, такой подход дорогостоящий и не всегда уместен.

Мы предлагаем более экономичный способ – заправку струйных картриджей для следующих моделей принтеров:

  • Brother;
  • Canon;
  • HP;
  • Kyocera Mita;
  • Panasonic;
  • Ricoh;
  • Samsung;
  • Sharp;
  • Xerox.

Процедуру заправки струйных картриджей должен осуществлять только опытный мастер. Наши специалисты знают все нюансы, связанные с ремонтно-восстановительными работами. Помимо этого важно знать о конструктивных особенностях печатающего оборудования. Ведь на пути к совершенствованию производители стараются внести свои коррективы в конструкцию изделия, что влияет на его функциональные особенности.

Конструктивные особенности

Например, в принтерах НР применяются картриджи с печатающей головкой, у марки Canon – ее нет. Другая особенность, которая встречается в принтерах – микросхема. Миниатюрный чип устанавливается для подсчета расхода чернил в картридже. Устройство имеет свой «счетчик с памятью» и если ресурс чернил исчерпан, чип «сообщает» об этом принтеру.

С одной стороны, устройство упростило жизнь тем пользователям, кто предпочитает использовать оригинальные картриджи. Однако те, кто предпочитает экономить на замене комплектующих - столкнулись с проблемой. Теперь заправка струйного картриджа – процесс, который потребует знаний и навыков инженера.

Процедура заправки струйного картриджа потребует наличия специальных чернил. Сейчас производители комплектующих и расходных материалов для печатающего оборудования предлагают десятки разновидностей чернил. Причем в каждый следующий год, предлагаются новые виды и модификации чернил. Чтобы проверить, какие чернила подходят именно для вашего принтера, нужно заглянуть в таблицу совместимости. Ведь заправка струйного картриджа должна осуществляться соответствующими чернилами с присущими им характеристиками: показатель поверхностного натяжения, плотность, текучесть и т.д.

Компания Pechatich всегда к вашим услугам

Если у вас нет желания разбираться во всех нюансах и деталях, связанных с заправкой струйного картриджа – позвоните по номеру +7 (499) 391-12-62. Наберите номер, назовите проблему или требуемую услугу, и наш менеджер все сделает за вас.

6 октября 2016

В чем отличие?

Как правило, принтеры подразделяются на две «касты»: лазерные и струйные. Причем, каждая из них имеет свои преимущества и недостатки.

Достоинства лазерных принтеров:

  • Экономичность – минимальный расход чернил. Первоначальные расходы на покупку тонера-картриджа окупятся уже через одну неделю. К примеру, покупка картриджа на лазерный принтер обойдется в 3-4 раза дороже, чем на струйный. Однако, струйный принтер отпечатает 2000 страниц, тогда как струйный – всего 200 страниц;
  • Скорость печати. Лазерные принтеры славятся быстрой печатью. Они производят более 40 страниц в минуту;
  • Качественное изображение и высокие показатели разрешения;
  • Прочность принтера и его комплектующих.

3 декабря 2015

Вам стало казаться, что качество печати вашего рабочего принтера стало стремительно ухудшаться? И сразу же засобирались покупать новенькие картриджи? Не стоит так спешить сгоряча. В подавляющем большинстве случаев картридж возможно заправить тонером под завязку снова.
Всем давно известно, что производителями принтеров основная прибыль получается не от продаж новых картриджей, а от реализации расходников для них. Причем, их цена составляет практически четвертую часть от цены всего принтера.
Строго говоря, процесс заправки картриджей это довольно ответственная миссия, которая требует наличие определенных навыков и, желательно, опыта. В процессе заправки картриджа, его так же подвергают разборке и очистке от остатков старого тонера. При необходимости возможно проведение ряда восстановительных процедур. Только после этого картридж заправляется новой краской и заново собирается. На всю эту процедуру профессионал тратит не более получаса.
Если заправку картриджа выполнили профессионально, это ощутимо поможет сэкономить ваше время и, более того, средства, поскольку заправка вашего расходника будет стоить на порядок меньше, чем покупка нового картриджа. А теперь умножьте одну заправку на необходимое количество обновлений тонера, скажем в год. Правда впечатляет?
Сегодня на рынке услуг существует очень много фирм, которые предлагают услуги заправки и восстановления картриджей для принтеров разных видов и производителей. Вот только при выборе той, с которой вы планируете долгое сотрудничество обязательно учитывайте тот факт, что не все, кто занимается заправкой картриджей делает это профессионально. То есть не у каждой такой фирмы установлено все необходимое для этого процесса оборудование. Этот факт, конечно, существенно влияет на стоимость предлагаемой услуги. И еще, не стоит пользоваться услугой заправки картриджа дома или на рабочем месте в офисе. В таких случаях, вы можете получить некачественную услугу, что повлечет за собой более низке качество печати, снизит ресурс расходника, и далее вам таки придется купить новый картридж, а в худшем случае и притер.
Вот почему стоит обращаться в фирмы, которые уже заявили о себе в этом сегменте рынка, и поэтому качественно и с гарантией заправят ваш картридж, что надолго продлит его жизнь и значительно сбережет ваши нервы и время.

3 декабря 2015

Бесспорно, заправка лазерных картриджей – выгодное и рациональное решение. Впрочем, некоторые недостатки у этой процедуры все-таки есть. Какие именно и насколько они критичны, вы узнаете из текста ниже.

Риск

Известный факт: неумело проведенная заправка может серьезно навредить состоянию картриджа или даже самого принтера. Ошибиться можно на любом этапе: от выбора тонера до технологии его засыпки в бункер емкости.

К сожалению, вред можно нанести не только устройству, но и самому себе. Синтетический тонер – вещество отнюдь не безопасное. Во время заправки цветного лазерного картриджа мелкодисперсные гранулы тонерного порошка могут легко разнестись по всему помещению, будь то офис или квартира. При попадании в легкие у человека могут наблюдаться рвота и сильный кашель. Постоянное вдыхание тонера сулит неприятнейшими заболеваниями: от астмы до развития раковой опухоли.

С заправкой монохромных картриджей все несколько проще. Порошок имеет более крупную консистенцию и при рассыпании не разлетается по воздуху, а оседает на поверхности. Однако даже это не делает такой тонер безопасным.

Единственный верный способ исключить эти эксцессы – доверить заправку сотрудникам ресайклинговых фирм. Их инженеры имеют необходимый опыт, навыки и оборудование и всегда предоставляют гарантию на услуги.

Ухудшение печати

После перезаправки качество изображения при печати снижается приблизительно до 7%. Точная цифра зависит от типа картриджа, его состояния, качества тонера и квалификации заправщика.

Другой вопрос – так ли этот показатель критичен? Как показывает практика, при выполнении повседневных задач (распечатка текстовых документов, бланков договоров, изображений в мелком или среднем разрешении) потери практически не ощущаются. Разница будет уловима только при печати крупноформатных полиграфических материалов в типографии.

«Бесконечных» картриджей не бывает

Ресурс картриджей ограничен, и заправлять тонером одну и ту же емкость на протяжении долгих лет просто не выйдет. Понадобится ее менять или восстанавливать.

Чаще всего при восстановлении заменяются механические узлы – фотовал, ракель и т.д. Окончательный износ картриджа с необходимостью покупки нового происходит после порчи корпуса, то есть самой емкости.

Максимально возможное количество циклов перезаправки, которое способен выдержать картридж, зависит от нескольких факторов. Это качество тонера и самой емкости, их бренд и, разумеется, мастерство инженера-заправщика. В среднем один картридж может перенести до 6-8 заправок. А это уже экономия в несколько тысяч рублей.

10 сентября 2015
В том, что заправка картриджей — штука полезная, вы уже наверняка убедились, и мы вас искренне поздравляем с этим великим познанием! Тем не менее, просто открыть для себя эту услугу мало, гораздо важнее сделать выбор того, кто правильно заправит картридж, кому будет доверено осуществление данной услуги, ведь после передачи картриджа этому субъекту будущее вашей техники будет зависеть только от него. А вы ведь хотите, чтобы результат порадовал и вас, и ваш принтер, не так ли?

Так чем же отличается добросовестная заправочная организация, предоставляющая услуги на наивысшем уровне, от подпольных шалопаев-самоучек, и почему мы имеем право называть себя настоящими профессионалами своего дела? Благодаря чему наши заказчики уже после первого визита становятся постоянными клиентами нашей компании, не задаваясь больше вопросом «Где заправить картридж для принтера?», и что требуется для выхода в ТОП-десятку лучших сервис-центров по заправке ваших картриджей? Раскрытие секретов успеха на глазах у изумленной публики! Не пропустите, всего один сеанс!

10 сентября 2015
В том, что заправка картриджей — штука полезная, вы уже наверняка убедились, и мы вас искренне поздравляем с этим великим познанием! Тем не менее, просто открыть для себя эту услугу мало, гораздо важнее сделать выбор того, кто правильно заправит картридж, кому будет доверено осуществление данной услуги, ведь после передачи картриджа этому субъекту будущее вашей техники будет зависеть только от него. А вы ведь хотите, чтобы результат порадовал и вас, и ваш принтер, не так ли?

Так чем же отличается добросовестная заправочная организация, предоставляющая услуги на наивысшем уровне, от подпольных шалопаев-самоучек, и почему мы имеем право называть себя настоящими профессионалами своего дела? Благодаря чему наши заказчики уже после первого визита становятся постоянными клиентами нашей компании, не задаваясь больше вопросом «Где заправить картридж для принтера?», и что требуется для выхода в ТОП-десятку лучших сервис-центров по заправке ваших картриджей? Раскрытие секретов успеха на глазах у изумленной публики! Не пропустите, всего один сеанс!