Заправка струйных картриджей

6 октября 2016

Сотрудники интернет магазина Pechatich выполняют заправку струйных картриджей оперативно за 15 минут. Также, на сайте можно приобрести новый совместимый картридж практически для любого печатающего устройства.

Как правило, производители печатающего и копировального оборудования рекомендуют утилизировать картридж после окончания тонера или чернил. Однако, такой подход дорогостоящий и не всегда уместен.

Мы предлагаем более экономичный способ – заправку струйных картриджей для следующих моделей принтеров:

  • Brother;
  • Canon;
  • HP;
  • Kyocera Mita;
  • Panasonic;
  • Ricoh;
  • Samsung;
  • Sharp;
  • Xerox.

Процедуру заправки струйных картриджей должен осуществлять только опытный мастер. Наши специалисты знают все нюансы, связанные с ремонтно-восстановительными работами. Помимо этого важно знать о конструктивных особенностях печатающего оборудования. Ведь на пути к совершенствованию производители стараются внести свои коррективы в конструкцию изделия, что влияет на его функциональные особенности.

Конструктивные особенности

Например, в принтерах НР применяются картриджи с печатающей головкой, у марки Canon – ее нет. Другая особенность, которая встречается в принтерах – микросхема. Миниатюрный чип устанавливается для подсчета расхода чернил в картридже. Устройство имеет свой «счетчик с памятью» и если ресурс чернил исчерпан, чип «сообщает» об этом принтеру.

С одной стороны, устройство упростило жизнь тем пользователям, кто предпочитает использовать оригинальные картриджи. Однако те, кто предпочитает экономить на замене комплектующих - столкнулись с проблемой. Теперь заправка струйного картриджа – процесс, который потребует знаний и навыков инженера.

Процедура заправки струйного картриджа потребует наличия специальных чернил. Сейчас производители комплектующих и расходных материалов для печатающего оборудования предлагают десятки разновидностей чернил. Причем в каждый следующий год, предлагаются новые виды и модификации чернил. Чтобы проверить, какие чернила подходят именно для вашего принтера, нужно заглянуть в таблицу совместимости. Ведь заправка струйного картриджа должна осуществляться соответствующими чернилами с присущими им характеристиками: показатель поверхностного натяжения, плотность, текучесть и т.д.

Компания Pechatich всегда к вашим услугам

Если у вас нет желания разбираться во всех нюансах и деталях, связанных с заправкой струйного картриджа – позвоните по номеру +7 (499) 391-12-62. Наберите номер, назовите проблему или требуемую услугу, и наш менеджер все сделает за вас.