Заправка картриджей. Пора заправляться

3 декабря 2015

Вам стало казаться, что качество печати вашего рабочего принтера стало стремительно ухудшаться? И сразу же засобирались покупать новенькие картриджи? Не стоит так спешить сгоряча. В подавляющем большинстве случаев картридж возможно заправить тонером под завязку снова.
Всем давно известно, что производителями принтеров основная прибыль получается не от продаж новых картриджей, а от реализации расходников для них. Причем, их цена составляет практически четвертую часть от цены всего принтера.
Строго говоря, процесс заправки картриджей это довольно ответственная миссия, которая требует наличие определенных навыков и, желательно, опыта. В процессе заправки картриджа, его так же подвергают разборке и очистке от остатков старого тонера. При необходимости возможно проведение ряда восстановительных процедур. Только после этого картридж заправляется новой краской и заново собирается. На всю эту процедуру профессионал тратит не более получаса.
Если заправку картриджа выполнили профессионально, это ощутимо поможет сэкономить ваше время и, более того, средства, поскольку заправка вашего расходника будет стоить на порядок меньше, чем покупка нового картриджа. А теперь умножьте одну заправку на необходимое количество обновлений тонера, скажем в год. Правда впечатляет?
Сегодня на рынке услуг существует очень много фирм, которые предлагают услуги заправки и восстановления картриджей для принтеров разных видов и производителей. Вот только при выборе той, с которой вы планируете долгое сотрудничество обязательно учитывайте тот факт, что не все, кто занимается заправкой картриджей делает это профессионально. То есть не у каждой такой фирмы установлено все необходимое для этого процесса оборудование. Этот факт, конечно, существенно влияет на стоимость предлагаемой услуги. И еще, не стоит пользоваться услугой заправки картриджа дома или на рабочем месте в офисе. В таких случаях, вы можете получить некачественную услугу, что повлечет за собой более низке качество печати, снизит ресурс расходника, и далее вам таки придется купить новый картридж, а в худшем случае и притер.
Вот почему стоит обращаться в фирмы, которые уже заявили о себе в этом сегменте рынка, и поэтому качественно и с гарантией заправят ваш картридж, что надолго продлит его жизнь и значительно сбережет ваши нервы и время.