Заправка цветных лазерных картриджей

6 октября 2016

Заправка цветных лазерных картриджей в сервисном центре Pechatich позволит уменьшить затраты на покупку и установку нового картриджа. Чтобы заправить устройство самостоятельно, общих знаний будет недостаточно. Некорректная заправка картриджа может навредить картриджу или вывести из строя принтер.

Процесс заправки картриджа включает следующие этапы:

  • Полная очистка всех комплектующих;
  • Оценка и диагностика деталей;
  • Ремонт и восстановление компонентой в том случае, если были выявлены дефекты;
  • Полировка роликов, барабанов и ракелей;
  • Заправка и установка картриджа на место.

Еще одна важная деталь, которую нужно учитывать – тонер заполняется до определенной весовой нормы. После заправки необходимо проверить работу картриджа и принтера, оценить качество печати. Придерживаться всех требований при самостоятельной заправке будет сложно. Поэтому мы советуем немного потратиться и заказать услугу « Заправка цветных лазерных картриджей » в сервисе Pechatich.

Подумайте о своем здоровье

Не каждый владелец лазерного принтера знает, что чем новее устройство, тем мельче частички тонера. В результате исследований европейских ученых было доказано, что в некоторых случаях попадание тонера на кожу и слизистую оболочку (глаза, нос, рот) приводит к аллергическим реакциям.

Еще один факт – в цветных тонерах содержится небольшой процент олова в виде высокотоксичных органических соединений (трибутилооловянных).

Следующая деталь была выявлена в Дортмундском университете, где ставились эксперименты над крысами. Исследования проводили с использованием 19 различных порошков, которые не принадлежат к токсичным. К сожалению, все порошки (включая тонер) доказали канцерогенность в большей или меньшей мере. Порошок, который попадал в легкие через дыхательные пути крыс, приводил к появлению раковых опухолей у 70% подопытных.

Почему Печатыч

Исходя из этих фактов, наши специалисты не рекомендуют заправлять тонер в домашних условиях без использования специального оборудования.

Опытные инженеры знают обо всех нюансах и особенностей заправки цветных лазерных картриджей . Благодаря дорогому оборудованию и маскам, которые препятствуют попаданию тонера в легкие и на кожу, мы делаем процедуру безопасной. А знания и навыки специалистов сопутствуют выполнению работы качественно и быстро.