Что нужно знать, выбирая принтер

3 декабря 2015

Сегодня домашний рабочий кабинет тяжело представить без принтера. А если в семье есть еще и свой фотолюбитель, тогда этот девайс просто необходим.
Очень часто при выборе принтера одним из ключевых является вопрос его стоимости. Но как показывает практика, это не так. Многие производители заведомо продают свою технику по заниженной цене при этом делая дорогими расходные материалы.
Поэтому наиболее приемлемым в этом случае может стать приобретение струйного принтера с дополнительной системой непрерывной подачи чернил. Данное устройство устанавливается на место штатных цветных картриджей с выводом трубочек в емкости с колером. Преимуществ принтера с СНПЧ в том, что он позволяет печатать большие объемы фотографий и документации, не думая о постоянной заправке. Главное — следить за уровнем краски в емкостях.
Недостатком можно считать то, что бутылочки СНПЧ размещаются вне корпуса принтера и требуют осторожного обращения, чтобы не перевернуть их.
Альтернативным вариантом являются перезаправляемые картриджи. Они полностью соответствую «родным» - фирменным картриджам и имеют необходимый чип, обманывающий систему.
Принтер с перезаправляемыми картриджами идеально подойдет для небольших объемов печати. Важно только следить за уровнем чернил, но об этом всегда оповестит соответствующая программа на компьютере.
Еще один вариант — приобретение многофункционального устройства (принтер+сканер+копир) также имеет свои плюсы и минусы. Из плюсов МФУ можно отметить работу копира без подключения устройства к компьютеру. А вот при поломке одного их элементов МФУ, в ремонт отправляется все устройство. Да и все его функции имеют средние значения качества. Поэтому, как комплексный элемент домашнего офиса МФУ уверенно справляется со своей задачей. Если же планируется работа с большим объемом материалов, лучше все приобретать отдельно.
Принтеры, оснащенные кардридером на первый взгляд позволяют существенно упростить печать изображений, минуя компьютер. Но это лишает возможности производить дополнительную обработкобъема фотографий.
Поэтому при выборе принтера следует прежде всего учитывать условия его эксплуатации. Если он необходим для печати большого черно-белой подойдет документации, то здесь лучше брать лазерный принтер. Для печати фотографий и документации идеально струйный фотопринтер Исходя. объемов же из перезаправляемые печати, следует выбирать, что на него устанавливать: СНПЧ или картриджи.