Жеребьевка

7 октября 2016

А вы знали, что компания Хьюлетт-Паккард получила свое имя путем жеребьевки?

Принтеры Hewelett-Packard зарекомендовали себя, как продукция с оптимальным соотношением стоимости и показателей характеристики. Тем не менее, название бренда было выбрано по чистой случайности. Как это случилось?

1 января 1939 года выпускники Стэнфордского университета основали компанию, которая сейчас занимает лидирующие позиции в мире в области информационных технологий, кибернетики, аппаратного и программного обеспечения.

Уильям Хьюлетт и Девид Паккард бросили жребий, чья же фамилия будет стоять первой в названии компании. И хотя выиграл Паккард, он поставил фамилию партнера на первое место.

Картриджи для принтеров НР

Главным фактором при выборе принтера НР является то, что стоимость картриджей невысокая. У некоторых производителей цена на картриджи составляет примерно половину от суммы, заплаченной при покупке принтера. Поэтому принтеры покупают как для нечастого использования дома, так и для крупных организаций с высокими требованиями к офисной технике.

Картриджи НР обладают качественной конструкцией, при помощи которой использование оборудование будет простым и комфортным. Для дорогостоящих принтеров этой марки производители выпускают картриджи с двухполимерным тонером, у которого размер «зерна» не превышает 5 микрон шаровидной формы. Эти свойства позволяют создать изображение с высокой четкостью и точностью.

Еще одна особенность картриджа НР – низкая температура плавления. Это существенно влияет на цветопередачу мелких деталей и оттенков серого цвета. А также сокращает потребление принтером электроэнергии.

В конструкции принтера НР используются винтовые приводы роликов, что исключает возможность появления различных дефектов, таких как: рябь, полосы, неравномерную прокраску. Благодаря магнитным уплотнителям, внутри изделия удерживаются мелкие частицы тонера. Это влияет на рабочие характеристики и срок службы принтера.

Эксплуатационный ресурс картриджей НР – 1600 до 10 000 тыс. страниц. Высокие показатели объясняются тем, что производитель применяет новейшие технологии. Например, для борьбы с рынком неоригинальной продукции, картриджи НР оснащаются специальными чипами. С этой и другими особенностями знакомы наши специалисты, которые быстро и качественно заправят оригинальный и неоригинальный картридж НР.

Наши преимущества

Компания Pechatich предоставляет услугу заправки и замены картриджей НР. Опытные мастера осуществляют и другие ремонтно-восстановительные процедуры, связанные с печатающим и копировальным оборудованием всех известных брнедов.