Картриджи для принтера Canon (Кэнон)

7 октября 2016

Специалисты рекомендуют подбирать картриджи для принтера С anon, которые будут полностью соответствовать всем требованиям производителя. Каждая модель отличается по рекомендованному количеству тонера, уровню качества краски и ресурсу.

Например, в лазерных и МФУ (многофункциональных устройствах) применяется технология печати с порошком-тонером. Его можно различить по цвету с помощью специальной маркировки: Bk – черный, Y – желтый цвет, M – красный, C – синий. Такие буквы как VP и Н говорят о больших показателях ресурса. А это значит, что с помощью этого картриджа можно распечатать в 2 раза больше страниц.

Существуют картриджи для принтера Canon с многообещающим названием «Все в одном». Они действительно удобны в использовании, так как содержат тонер, барабан и особый чистящий механизм. Процесс установки такого картриджа простой, быстрый и чистый.

В струйных принтерах предусмотрены сменные модели. Их ресурс по сравнению с лазерными принтерами гораздо меньше. На струйном принтере получается 200-600 страниц, а на лазерном – 6 000 – 12 000 страниц. Для печати цветного изображения потребуется установка сразу трех картриджей – красного, синего и желтого. Для печати серых оттенков будет достаточно черных чернил.

Компания Кэнон выпускает пару взаимозаменяемых картриджей. Цветным принтерам Pixma подойдут модели CL-511и CL-513, которые отличаются лишь количеством чернил. В первом случае выйдет 245 страниц при 5% заполнении, во втором получится 345 единиц. Особой популярностью среди владельцев МФУ пользуются такие серии: CL, CLI и PGI.

Качество

В категории «Качество» чернила также имеют значительное отличие. Как правило, производитель Кэнон использует расходные материалы Pixma и DRHD. Первые дают изображению сочность и яркость, а также реалистичность и естественность оттенков человеческой кожи. Такой вариант отлично подойдет для печати фото. А вот чернила DRHD применяются в устройствах Maxify. Характерная особенность: четкость, фиксация, устойчивость к стиранию и выцветанию, водостойкость. Это отличный вариант для многозадачности офиса.

В продукции компании Сanon предлагаются только одноразовые картриджи, что не гарантирует нормальную работу устройства после дозаправки. У бренда Inksystem, например, есть аналоги, которые подойдут к принтерам, но со специальными отверстиями для залива тонера. Удобство и экономичность аналогичного картриджа дает владельцу возможность дозаправки оборудования. Отдавая предпочтение нашим совместимым картриджам для принтера С anon можно быть уверенным наверняка в качестве печати: остатки тонера не накапливаются на барабане, а техника будет служить долго.

В сервисном центре «Печатыч» всегда есть выбор. Мы предлагаем качественные совместимые картриджи для принтера Кэнон по приятной цене.