10 советов по выбору недорогого принтера

3 декабря 2015

Бесспорно, каждый намеревающийся купить принтер потребитель желает приобрести приемлемую по стоимости модель устройства, осуществляющего высококачественную печать и обладающего рядом полезных функций.

Принтер — замечательное приобретение, позволяющее экономить личное время и финансы, потому что предоставляет возможным печатать документы и фото в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим услугам копировальных центров. Однако нужно тщательно изучить модельный ряд, чтобы покупка была, действительно, выгодная.

Преимущества недорогого принтера

1. Потребителю, нуждающемуся в осуществлении печати документов разного назначения, целесообразно остановить выбор на лазерном принтере. Для создания полноцветных фото лучшим вариантом станет струйный принтер, позволяющий сэкономить на последующем приобретении картриджей.

2. Обязательно следует учитывать, с какой моделью персонального компьютера сочетается выбираемое устройство. Определенные модели совмещаются только с Windows, другие же — с Мac.

3. Имеет смысл купить принтер, в котором предусмотрены дополнительные функции. Он оправдает свою дороговизну, когда возникнет необходимость воспользоваться функцией двусторонней печати, необходимой для тиражирования сотни и более листов.

4. Желающему сэкономить на покупке потребителю стоит обратить внимание на модель, обладающую только ему необходимыми свойствами, чтобы не тратить деньги на не востребованные в будущем функции.

5. Если в доме есть маленькие дети или животные, по чьей вине часто страдают провода устройства, выгодно приобрести модель принтера с поддержкой Wi-Fi. Благодаря данной технологии нет необходимости соединять компьютер и принтер проводами.

6. Во избежание дополнительных расходов после необходимо поинтересоваться у продавца вариантами подключения, которые поддерживает конкретный принтер или МФУ.

7. Необходимые для заправки картриджа наполнители, продающиеся в больших емкостях, стоят дорого, поэтому имеет смысл выбрать такую модель устройства, заправку которой можно осуществлять с помощью наполненного чернилами медицинского шприца.

8. Если частое использование принтера не предусмотрено, уместнее выбор лазерного устройства. В противном случае содержащиеся в струйном принтере чернила в течение длительного простоя устройства высохнут. Лазерные же принтеры оснащены картриджами, наполненные не высыхающим со временем тонером-порошком. Еще одно преимущество лазерных принтеров — их выгодная цена.

9. Не имеет смысла платить больше за модели, обеспечивающие высокое разрешение печати. Нормой для обычных документов считается разрешение 300х300 dpi, печать графических изображений требует разрешения 600х600 dpi, полноцветная печать предполагает разрешение 1200х1200 dpi.

10. Кроме всего, нужно предусмотреть еще один немаловажный нюанс: определенные модели струйных принтеров нуждаются в использовании только специальной бумаги, существенно отличающейся от стандартной, соответственно, и стоящей гораздо дороже обычной.

Воспользовавшись изложенными выше рекомендациями, каждый без исключения потребитель сможет без проблем приобрести абсолютно удовлетворяющее все его нужды и приемлемое по стоимости многофункциональное устройство.