Заправка картриджей Brother у нас – быстро и просто

6 октября 2016

Принтеры Бразер не так популярны в России, как например, марка Epson или Xerox. Тем не менее, в сервисном центре Pechatich услуга по заправке картриджей Brother предоставляется на высоком уровне и в короткие сроки.

Подводные камни

Печатное оборудование и принтеры Brother относятся к списку самых экономичных устройств. Их довольно просто обслуживать, а картриджи обладают повышенной ресурсоемкостью. Эти факторы очень важны для насыщенной активной жизни современного офиса столицы. Чтобы обеспечить бесперебойную полноценную работу в офисе, нужно отдать предпочтение качественной и надежной оргтехнике. Конечно, доверить дорогое оборудование лучше специалистам с опытом работы в сфере обслуживания оргтехники. Помимо успешного опыта, инженеры должны обладать определенными навыками и высоким уровнем знаний. Выполняя ремонтно-восстановительные работы печатной техники Brother, наши мастера знают обо всех «подводных камнях» и особенностях, таких как :

  • В матричных принтерах Бразер часто возникают поломки с печатающими головками;
  • Струйные принтеры нужно регулярно чистить в специализированном сервисном центре. Вследствие неправильной дозаправки картриджа могут возникнуть неисправности с печатающей головкой;
  • Неисправности лазерных принтеров часто касаются блока термозакрепления, роликов протяжки или захвата бумаги;
  • В сублимированных принтерах «ахиллесовой пятой» стали механические узлы.

Иногда пользователь принтера Бразер по ошибке принимают отсутствие тонера за неисправность оборудования. Наш специалист за несколько минут определит, в чем заключается проблема. Как правило, требуется простая заправка картриджей Brother. В случае выхода из строя узла или другой комплектующей, на ремонт потребуется некоторое время. Продолжительность ремонтно-восстановительных работ зависит в первую очередь от самой детали. Если она редкая, тогда придется заказывать деталь у производителя и ожидать поступления.

Процесс ремонтно-восстановительных работ в сервисном центре Pechatich состоит из нескольких этапов:

  1. Диагностика оборудования Бразер с помощью профессиональных приборов;
  2. Выявление неисправности и анализ ее влияния на работоспособность принтера;
  3. Устранение поломки;
  4. Настройка принтера;
  5. Тестирование качества печати и других функций принтера.

Причем всю процедуру можно выполнить как сервисном центре, так и в офисе клиента.

Если у вас возникли проблемы с МФУ (многофункциональные печатные устройства), звоните по номеру +7 (499) 391-12-62 и мы приедем на помощь.